В Самарской области полиция задержала 26-летнего вора, который украл у пенсионерки сумку

В Самарской области в городе Тольятти был задержан наглый похититель женских сумок, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

О краже сообщила 65-летняя жительница города, которая рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что неизвестный мужчина внезапно похитил сумку прямо возле подъезда, где проживала потерпевшая.

В тот момент пожилая женщина разговаривала по телефону, когда решила поставить сумку на близ стоящую лавку. В этот момент молодой человек подбежал к скамейке, схватил сумку и убежал в сторону соседних дворов.

Жертва ограбления запомнила приметы наглого похитителя и описала вора, когда прибыла полиция. Описание внешности и место направление его побега значительно облегчило полицейским поиски мужчины.

При осмотре дворов, камер наблюдений и опроса возможных свидетелей в предполагаемом грабителе узнали 26-летнего преступника, которого ранее уже судили за кражу. Как выяснилось, он жил в доме поблизости. Выброшенную сумку нашли в одном из дворов.

Подозреваемого задержали и тот признал свою вину. В сумке он нашёл 1200 рублей. которые успел потратить на личные нужды. На незадачливого грабителя возбудили уголовное дело, максимальным сроком станет заключение до 4 лет.