ЕР проголосует за принятие бюджета в первом чтении

Сам проект бюджета получился весьма сбалансированным, но по сути, в нем были учтены все предложения, которые вошли в народную программу «Единой России», это подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак по итогам самого заседания совета партийной фракции с участием министра финансов Антона Силуанова. Также, ко второму чтению документа думской фракцией будет подготовлен ряд поправок.

«Мы тщательно обсудили предложения по социальному развитию села и комплексному развитию сельских территорий, развитию спортивной инфраструктуры на селе, а также в малых городах, поддержку регионов в вопросах строительства и в том числе ремонта муниципальных и региональных дорог»,- рассказал Андрей Турчак.

Самые приоритетные для «Единой России» направления будут зафиксированы в проекте поставления Госдумы, которые в дальнейшем фракция предложит одновременно с поддержкой бюджета, лично отметил председатель комитета по бюджету Андрей Макаров.

В свою же очередь, руководитель фракции Владимир Васильев отметил, что Госдума впервые принимает бюджет в новом правовом поле, которые поспособствовали формированию поправки в Конституции. Он также обратил внимание на необходимость увеличить эффективность использования имеющихся бюджетных средств.

Министр финансов Антон Силуанов от своего имени поблагодарил партию «Единая Россия» за поддержку бюджета. С его слов, фракция поставила задачу достаточного финансирования здравоохранения, образования, соцобеспечения.

Немного ранее Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил депутатам думской фракции «Единой России» поддержать проект главного финансового документа страны. Также он подчеркнул, что партия начала вести работу с Правительством по точечной доработке бюджета и готовит поправки ко второму чтению-обсуждать данные поправки будут на площадке ЕР при участие членов Правительства, депутатов, сенаторов и экспертов.

Все итоги обсуждения вопросов социально-экономического развития региона в 2021 году и формирования проекта областного бюджета на 2022-2024 годы подвел председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы Виктор Кузнецов.

Бюджет 2022 года будет являться профицитным -а все его доходы превышают 25 триллионов рублей, об этом сообщается на сайте er.ru.