В Самарском районе Самары власти узаконили застройку 20 земельных участков

В областной столице в Самарском районе узаконили застройку 20 участков. Дома на территории в границах улиц Куйбышева, Комсомольской, Фрунзе и Крупской уже были возведены, сообщает "СитиТрафик".

Планировку земли Самарского района власти уже утвердили. На сайте администрации вывесили постановление, где сказано, что жилые здания на участках уже возведены.

В общем площадь застроенной территории составляет от 242 до 3923 квадратных метров. 17 из них были отданы на многоквартирное жилое помещение в малоэтажном доме. Один участков отдали под среднеэтажное строение, и два участка под многоэтажную застройку.

Напомним, что в Самарской области возле реки самарки строят торговый центр с 2020 года. Застройщик обещал закончить работы за два года, уже почти полностью достроен каркас здания. Местные жители в комментариях отмечают, что в районе давно не хватало своего торгового комплекса, так как в том участке большая заселённость. Некоторые комментируют, что в ТЦ можно будет заходить прямо в плавках с пляжа.