Наверх
17:16, 25.10.2021

Жители Самары 25 октября 2021 года проверили, как теперь пускают в ТЦ «Космопорт»

Жители Самары 25 октября 2021 года проверили, как теперь пускают в ТЦ "Космопорт"
16+
Фото: pixabay
В ТЦ будут работать только магазины с товарами первой необходимости

В Самарской области с 25 октября 2021 года ввели нерабочие дни на ближайшие две недели. Решение принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по причине обострившейся ситуации с коронавирусом. Для всей страны локдаун начнётся позже - с 30 октября 2021 года, сообщает 63.ru.

Известно, что посещение крупных торговых центров возможно только при наличии сертификата о вакцинировании и наличия QR-кода или справки о перенесённом заболевании. Также нужен паспорт, чтобы сверить информацию. В ТЦ будут работать только магазины с товарами первой необходимости.

Однако очевидцы сообщают, что охрана должным образом не просматривает, только смотрит в телефон, даже не проверяя паспорт. Некоторые жители и вовсе оказываются не в курсе происходящего, им приходится возвращаться домой.

Внутри работает продуктовый магазин для товаров для дома "Ашан", а также аптеки, отделы с чехлами для телефонов и магазины спортивного питания.

На прошедших выходных в торговых центрах был ажиотаж, так как многие хотели успеть купить одежду и обувь. Как выяснилось, повода для беспокойства нет - магазины всё также открыты.

Также работают точки сотовой связи, ювелирные отделы, магазины косметики. Также специально выделили разграничения на вход и выход. Присутствуют дезинфекторы для рук, для посетителей выделены одноразовые маски.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Елена25 октября 2021, 17:35
Ну а теперь будет ажиотаж на покупку левых сертификатов...и QR кодов также...хотя их никто и не будет **** ерять...можешь даже показать QR код с платёжки и спокойно пройдешь куда захочешь..как в Москве *** угих регионах и делают...нужны более кардинальные меры..опять мы опаздываем, ковид *** режает.
.
Согласны с автором?
Димон25 октября 2021, 18:29
Так в Ашан пускают без кукареку кода или нет?
Согласны с автором?
ЭльНиньо25 октября 2021, 18:32
не смешите ерундой! работают практически все отделы. за несколько *** до ******* а все открыли ОКВЭДы и могут торговать антисептиками и масками *** угими товарами первой необходимости. Неважно чем торгуешь мебель, парфюмерия, косметика чехлы для смартфонов и т.д все работают
Согласны с автором?
Куросио25 октября 2021, 18:34
так кто на себя возложил контроль за исполнением? Губернатор наш так то. И что? кто будет контролировать? *** оже смысл постановления стремится к нулю
Согласны с автором?
Елена25 октября 2021, 18:39
Очередная глупость и перегибы на местах, и опять пенсионеров обижают. Не все имеют возможность этот код запечатлеть на телефон, достаточно справки или сертификата о вакцинации..и это будет более достоверно, чем неизвестно чьи QR коды в телефоне, тем более их никто не **** еряет.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2021, 18:52
да ладно пугать то. от макдональдса подошел QR код нормально. От госуслуг не знаю не пробовал. еще пробовали от магнита код и тоже нормально. там на входе еще те дауны стоят им что не покажи. хотя нет все не надо )))
Согласны с автором?
Я Есмъ25 октября 2021, 19:06
Отрабатывается полный контроль над тем кто, куда ходит и что предпочитает. Кто нибудь мог подумать что сходить в магазин за хлебом нужен будет не только паспорт, но и бирка ( ладно пока без ценника) для идущего.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2021, 19:12
Идите *** ер фашисты. А народец-то опять сглотнул :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2021, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Так в Ашан пускают без кукареку кода или нет?
Петухам везде у нас дорога, петухам везде у нас почёт:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2021, 19:41
Потеряют ТЦ 70-80% трафика - вот тогда и посмотрим)
Согласны с автором?
Балабол25 октября 2021, 19:46
Какие жители **** ерили?
Согласны с автором?
Балабол25 октября 2021, 19:47
Тут тоже нет свободы слова!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2021, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Петухам везде у нас дорога, петухам везде у нас почёт:-D
Вы из Кошелева?
Согласны с автором?
Гость25 октября 2021, 23:29
Ни кто не завет где можно сделать тату QR кода? Не знаю как другим а мне бы пригодилось.....
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Идите *** ер фашисты. А народец-то опять сглотнул :-D
И будут глотать
Согласны с автором?
Вася26 октября 2021, 09:25
Откуда в "Космопорте" три этажа!!! Ещё кто на фотку посмотрел? Давно я в комиопорте не был.
Согласны с автором?
Gvozd26 октября 2021, 10:16