Жители Самары 25 октября 2021 года проверили, как теперь пускают в ТЦ "Космопорт"

В Самарской области с 25 октября 2021 года ввели нерабочие дни на ближайшие две недели. Решение принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по причине обострившейся ситуации с коронавирусом. Для всей страны локдаун начнётся позже - с 30 октября 2021 года, сообщает 63.ru.

Известно, что посещение крупных торговых центров возможно только при наличии сертификата о вакцинировании и наличия QR-кода или справки о перенесённом заболевании. Также нужен паспорт, чтобы сверить информацию. В ТЦ будут работать только магазины с товарами первой необходимости.

Однако очевидцы сообщают, что охрана должным образом не просматривает, только смотрит в телефон, даже не проверяя паспорт. Некоторые жители и вовсе оказываются не в курсе происходящего, им приходится возвращаться домой.

Внутри работает продуктовый магазин для товаров для дома "Ашан", а также аптеки, отделы с чехлами для телефонов и магазины спортивного питания.

На прошедших выходных в торговых центрах был ажиотаж, так как многие хотели успеть купить одежду и обувь. Как выяснилось, повода для беспокойства нет - магазины всё также открыты.

Также работают точки сотовой связи, ювелирные отделы, магазины косметики. Также специально выделили разграничения на вход и выход. Присутствуют дезинфекторы для рук, для посетителей выделены одноразовые маски.