В Самарской области с 1 ноября 2021 года повысят цены на проезд в пригородных маршрутках

В Самарской области в межмуниципальных маршрутных автобусах стали появляться объявления о повышении стоимости проезда с начала ноября 2021 года. Согласно сообщению, ценник проезда будет повышен в связи с увеличением затрат на обслуживание транспортных средств. сообщает "КП-Самара".

В социальные сети жители региона стали выкладывать различные фото с объявлениями. Так подобные листовки стали замечать в маршрутках под номером 126, который курсирует от самарского ЖД вокзала до Кинеля, и номер 492 от ТРЦ "Московский" в Самаре до Новокуйбышевска, и в других пригородных маршрутах.

Также власти Самары обсуждают возможное повышение стоимости проезда в городском транспорте. Чиновники объясняют это тем, что пассажиропоток уменьшился, а затраты на обслуживание транспорта увеличилось. Пока точной информации нет.

Напомним, что в областной столице заметны изменения в работе транспорта. Так сократили количество 67 автобусов, теперь часть из них следует по укороченному маршруту. Увеличили количество вагонов в трамваях определённых маршрутов в час пик. Собираются оборудовать вентиляционную систему в автобусы для профилактики распространения простудных заболеваний.