В Самаре в 2021 году предложили создать учреждения, свободные от COVID-19

Самарские врачи настаивают на массовой вакцинации рабочего персонала. По предварительным данным, чтобы сформировать коллективный иммунитет в текущей ситуации необходимо привить не менее 90% людей.
Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова выступил с идеей создания учреждений, свободных от коронавируса. Так называемые COVID-free заведения позволят привиты гражданам чувствовать себя в безопасности.

Врачи отметили, что нет разницы, где работает человек и чем занимается, необходимо соблюдать меры противоковидной безопасности всегда и везде: в реторанах, фитнес-центрах, магазинах, больницах и транспорте.

В случае, если прививка будет более чем у 90% сотрудников, риск распространения страшного вируса снизится.

Сейчас при плановой госпитализации каждому жителю необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР тест, а также гражданам напомнили, что не стоит пытаться скрыть симптомы простуды. Несвоевременное выявление вируса грозит осложнениями.
Напомним, для инфицированных пациентов в Самарской области развернуты дополнительные места, перепрофилированы некоторые больницы - сообщили в источнике SAMARA.KP.RU.