Автосервисы Самары будут работать с 25 октября по 7 ноября 2021 года

Жителям Самары рассказали, в каком режиме будут работать автосервисы в период "ковидных каникул". Предприятия, обслуживающие автомобили, признали выполняющими неотложные работы.

Авторемонтные мастерские и шиномонтаж, в соответствии с постановлнием региональных властей, будут продолжать свою деятельность даже в период коронавирусных ограничений, с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

Руководитель департамента развития предпринимательства регионального министерства экономического развития Лариса Названова отметила, что режим работы автомобильных сервисов остается прежним и, если жителю необходимо срочно поменять колесо или отремонтировать машину, он сможет это сделать по предварительной записи.

При этом отмечается, что автомойки не относятся к предприятиям, выполняющим срочные работы и функционировать во время локдауна они не будут. Машину лучше помыть заранее.
- сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.
Напомним, в связи с антиковидными ограничениями в Самарской области в общественном транспорте проводятся контрольные рейды, в развлекательные учреждения и торговые центры теперь пускают только граждан, имеющих QR-код.