Наверх
12:39, 26.10.2021

В первый день локдауна в Самаре ужесточают меры борьбы с заболеваемостью коронавирусом

В первый день локдауна в Самаре ужесточают меры борьбы с заболеваемостью коронавирусом
16+
Фото: pixabay.com
С первого дня локдауна в Самаре ужесточают меры борьбы с заболеваемостью COVID-19
В Самаре и Самарской области продолжается ожесточенная борьба с коронавирусом. В связи с этим заблокировали социальные карты непривитым пенсионерам, а входы в торговые центры и развлекательные учреждения будут осуществляться только при наличии сертификата о вакцинации.

В первый нерабочий день,  25 октября 2021 года прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нем вице-губернатор Виктор Кудряшов объяснил, что сегодня в ТЦ уже невозможно пройти без QR-кода. При этом практика их использования будет расширяться, после завершения нерабочих дней они также продолжат действовать.

Самарцам напоминают, что нерабочие дни введены не для того, чтобы отдыхать и развлекаться, а, в первую очередь для того, чтобы снизить число заболевших коронавирусом и ОРВИ.
 
Виктор Кудряшов отметил, что введение раньше обычного срока нерабочих дней призвано разорвать цепочки заражений, но это сработает только в том случае, если обеспечить контроль за соблюдением ограничений, которые отражены в постановлении губернатора.

На совещании отметили, что некоторые частные компании пытаются обойти ограничительные меры, но к ним также применят жесткие меры. Магазинам, для того, чтобы открыться необходимо будет ввести  в ассортимент 1-2 наименования продукции из списка первой необходимости, чтобы это составляло 30% ассортимента зала.
 
Чиновники подчеркнули, что вводить локдаун - вынужденная мера. Для того, чтобы меры сработали, сегодня ужесточат контроль за соблюдением всех ограничений. С 26 октября 2021 года будет работать горячая линия для жалоб на нарушения режима - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 октября 2021, 11:55
И ещё больше будет - Азаров отменил выходные, и мы работаем до 4 ноября, общественный транспорт редко ходит, битком набит людьми, половина без масок.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 11:56
Сидит. Срёт.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 11:59
Дауны придумали локдауны, гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
И ещё больше будет - Азаров отменил выходные, и мы работаем до 4 ноября, общественный транспорт редко ходит, битком набит людьми, половина без масок.
Проблемы кошелька самару не е...ут!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:11
Общественный транспорт ходит плохо, поэтому весь битком. Люди стоят вплотную друг к другу и заражаются! Раньше нужно было чиновникам мозгами думать, а не дни города **** одить с массовыми мероприятиями! >-(
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:40
Пойду насру в Меге код то есть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Общественный транспорт ходит плохо, поэтому весь битком. Люди стоят вплотную друг к другу и заражаются! Раньше нужно было чиновникам мозгами думать, а не дни города **** одить с массовыми мероприятиями! >-(
От массовых гуляний на свежем воздухе хуже не будет! Вся зараза в общественном транспорте!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Пойду насру в Меге код то есть
Незабудь сфоткать, и нам отчитаться о проделанной работе!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Общественный транспорт ходит плохо, поэтому весь битком. Люди стоят вплотную друг к другу и заражаются! Раньше нужно было чиновникам мозгами думать, а не дни города **** одить с массовыми мероприятиями! >-(
Купи машину нищеброд и гоняй не заражаясь как все нормальные люди.
Согласны с автором?
ПЕНСИОНЕРЫ26 октября 2021, 12:56
И где теперь нам минтай к празднику купить ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Пойду насру в Меге код то есть
.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:57
Там уже насрато!8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
И где теперь нам минтай к празднику купить ?
Сосите )(уй! :-D Гы Гы Гы :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Сосите )(уй! :-D Гы Гы Гы :-D
Опять одни кошельки в комментах :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Опять одни кошельки в комментах :-D
Даже здесь в комментариях серют!
Согласны с автором?
Гость26 октября 2021, 13:22
Это называется ******* до чего же осточертели эти попугаи рты открывающие как выборы так никто не болеет кончились ******* как по канату ходить всё можно даже Австрийца пригласить кучу бабла ему отвалить прошёл бабло поделили *******
Согласны с автором?
Гость26 октября 2021, 13:23
Волшебное слово которое замазали зовётся loxдаун LOXДАУН...
Согласны с автором?
Бабка26 октября 2021, 13:45
Да пристрелите уже неугодных и дело с концом.
Согласны с автором?
Татьяна26 октября 2021, 15:31
"Чиновники подчеркнули, что вводить локдаун - вынужденная мера". Так локдаун объявлен? А кроме как ограничить людей что чиновники могут предложить людям. Запрещать научились и не более.
Согласны с автором?