Наверх
13:01, 26.10.2021

Реставрацию хоральной синагоги в Самаре сняли с высоты 26 октября 2021 года

Реставрацию хоральной синагоги в Самаре сняли с высоты 26 октября 2021 года
16+
Фото: pixabay
Архитектурному памятнику на сегодняшний день насчитывается уже более 100 лет

В Самаре начали реставрацию хоральной синагоги. Архитектурному памятнику на сегодняшний день насчитывается уже более ста лет на улице Садовой, 49. сообщает "КП-Самара".

Для безопасности территорию вокруг строительных работ оградили забором. На месты была звезена часть строительных материалов. Пока рабочие трудятся возле внешних стен, рядом разрыли траншеи. Таким образом для начала рабочие делают укрепление основания здания.

Подрядчику предстоит много дел, так как у двухэтажной постройки нет перекрытий, отсутствует крыша, нет окон. Кирпичная кладка в целом пока держится. но местами уже видны разрушения. Подрядной организации предстоит закончить работы за два года. Также необходимо благоустроить прилегающую территорию.

Известно, реставрация идёт за счёт средств частных инвесторов. Завершение работ планируется на 2023 год. Дальнейшая судьба хоральной синагоги уже известна - там хотят создать центр еврейской общины. Внутри будут проводить разного рода мероприятия - духовные, светские и образовательные.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 октября 2021, 13:29
На фото индустиализированный вариант древнего дендрофекального фольклёра?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:32
.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:38
Частный инвестор это хинштейн?)))))нахрена нам в России синагоги и мечети?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Частный инвестор это хинштейн?)))))нахрена нам в России синагоги и мечети?
Не Серпер, не?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Частный инвестор это хинштейн?)))))нахрена нам в России синагоги и мечети?
Поц ин тухес, шлемазл!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Частный инвестор это хинштейн?)))))нахрена нам в России синагоги и мечети?
Россия – многоконфессиональная страна. Многоконфессиональное государство – это страна, где церковь является отдельным звеном, гражданин имеет право на исповедание любой веры, отказ от *** гиозных взглядов. Независимо от верования человека, проживающего на территории государства, он является
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Частный инвестор это хинштейн?)))))нахрена нам в России синагоги и мечети?
уважаемым членом общества. Состав державы многоконфессиональный – это значит, что все люди вольны самостоятельно выбирать *** гию, исповедовать ее без ограничений, будучи жителями страны.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:46
Свободу Ладе Русь!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Россия – многоконфессиональная страна. Многоконфессиональное государство – это страна, где церковь является отдельным звеном, гражданин имеет право на исповедание любой веры, отказ от *** гиозных взглядов. Независимо от верования человека, проживающего на территории государства, он является
Если *** гия – это рынок, то *** приложимы и категории теории рынков из микроэкономики. Для начала исключим тех, кто заведомо не пользуется *** гиозными услугами. Тогда пользователи *** гии между православием, исламом и прочими конфессиями распределятся так: 90.66%, 8.28%, 1.06%.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Россия – многоконфессиональная страна. Многоконфессиональное государство – это страна, где церковь является отдельным звеном, гражданин имеет право на исповедание любой веры, отказ от *** гиозных взглядов. Независимо от верования человека, проживающего на территории государства, он является
К какой разновидности отнести рынок, на котором свыше 90% потребителей обслуживаются одним продавцом? Полагаю, что мы не сильно погрешим против правды, если назовем это монополией.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 13:51