В Самаре 26 октября 2021 года от масок отказались пожилой кондуктор и пассажиры

В Самарской области с начала этой недели начались нерабочие дни. С 25 октября по 7 ноября 2021 года был объявлен локдаун. За эпидемиологической обстановкой наблюдают врачи, которые сообщают о непрерывном росте больных коронавирусом. Сейчас не рекомендуется покидать дом, бывать в общественных местах или пользоваться общественным транспортом, сообщает ГТРК "Самара".

Несмотря на предупреждения специалистов об опасности, не все граждане прислушиваются к призывам врачей. Так нарушители санитарных мер подвергают опасности как себя, так и других. Так в автобусе маршрута №50 пассажиры и работники транспортной компании. Происшествие произошло 26 октября 2021 года.

В социальных сетях опубликовали фотографии, где видно, что ни пассажиры, ни кондуктор не соблюдают масочный режим. В комментариях отметили, что кондуктору явно больше 60 лет, и она находится в зоне риска.

25 октября 2021 года такая же ситуация произошла в автобусе №1, где люди также игнорировали масочный режим и возможную опасность собственному здоровью и самочувствию окружающих.