В Самарской области 26 октября 2021 года два человека погибли при пожаре

В Самарской области за прошедшие сутки произошло пять пожаров на территории частных домовладений в Кинельском, Большечерниговском, Кинель-Черкасском и Волжском районах. При этом погибли два человека.

Пожарные напоминают, что техногенные пожары в осенне-зимний период - не редкость. Часто такое происходит по причине несоблюдения правил безопасности. Люди делают все для того, чтобы в их домах стало теплее, и, к сожалению, часто забывают об осторожности при использовании обогревателей, печного отопления и так далее.

Самый страшный пожар из произошедших 26 октября 2021 года бушевал в селе Большая Черниговка. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному уровню сложности «1 БИС» и локализовать пожар удалось только через полтора часа. На месте возгорания работали 12 человек личного состава и 4 единицы техники. К сожалению, на пожаре погибли двое мужчин 1954 и 1966 года рождения.

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области обращают внимание граждан, проживающих в частном секторе, на необходимость соблюдения правил по содержанию территории дома.

Территория садоводческих участков и частных жилых домов должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы и прочих пожароопасных предметов.

Более подробные правила безопасности можно узнать на официальном сайте 63.mchs.gov.