Наверх
18:30, 27.10.2021

В Самаре 25 октября 2021 года взяли под охрану здание бывшего реального училища

В Самаре 25 октября 2021 года взяли под охрану здание бывшего реального училища
16+
Фото: Илона Колмыкова, Samaraonline24
Сообщили в приказе областного управления государственной охраны объектов культурного наследия

В Самаре старое здание, где располагалось реальное училище, решили взять под охрану как объект культурного наследия. 

"Здание реального училища, где учились в 1882 – 1889 гг. революционер Кржижановский Глеб Максимилианович и в 1897 – 1901 гг. писатель Толстой Алексей Николаевич" - предмет охраны объекта культурного наследия,  как сообщили в приказе  областного управления государственной охраны объектов культурного наследия от 25 октября 2021 года.

Напомним, здание находится на пересечении улиц Комсомольской, 18, и улицы Алексея Толстого, 31 – 33, его часто видят жители и гости Самары, так как оно расположено в историческом центре. 

В соответствии с приказом,  строительные конструкции, композиционное построение и декор фасадов, декоративно-художественная отделка интерьеров здания теперь находятся под охраной. 

В приказе  УГООКН также отметили, что предмет охраны может быть уточнен при разработке научно-проектной документации по реставрации объекта культурного наследия и внесен в нормативно-правовой акт - проинформировали в источнике citytraffic.ru.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 октября 2021, 12:36
Я там пасрал
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 16:29
А фото че пятилетней давности ? Сча это выглядит иначе - как обтянутое грязной, изрисованной графити и солевыми рекламами, сеткой нечто.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 18:55
А реально охранять реальный велогей будет?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 22:30
Не знаю почему все против вакцинации. Я вот привился и не жалею. Да появилось небольшое влечение к мужчинам, хотя я тоже мужик, но оно у меня и до этого было. И всегда я верил и голосовал за Единую Россию и Владимира Владимировича. Ура! Прививайтесь и любите мужчин, если вы мужчина. Ку-ку-ре-ку!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 23:52
А вы и не знаете, что афтёр панина - любит жёстко и без смазки.
Она в соседней статейке рассказала, что *** в гаражах, на сухую вытворяли
Согласны с автором?
Велогей28 октября 2021, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
А реально охранять реальный велогей будет?
Скучаешь?...
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
А вы и не знаете, что афтёр панина - любит жёстко и без смазки.
Она в соседней статейке рассказала, что *** в гаражах, на сухую вытворяли
Смазка ваше всё?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
А вы и не знаете, что афтёр панина - любит жёстко и без смазки.
Она в соседней статейке рассказала, что *** в гаражах, на сухую вытворяли
У вас все мысли только ***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
А вы и не знаете, что афтёр панина - любит жёстко и без смазки.
Она в соседней статейке рассказала, что *** в гаражах, на сухую вытворяли
Вы из шоушенка?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
А фото че пятилетней давности ? Сча это выглядит иначе - как обтянутое грязной, изрисованной графити и солевыми рекламами, сеткой нечто.
У вас все мысли только ***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:52
У вас все мысли только ап ***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:52
***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:53
***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:53
***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:53
ГЕЙ
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:53
***
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:54
Н
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:54
Е
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:54
Й
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:54
Ээээй...
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Я там пасрал
На насратое срать как-то не комильфо.>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
На насратое срать как-то не комильфо.>-(
67й сегодня утром весь в комильфе8-* и 295й в 395 переименовали от нашего комильфа...
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 08:14
Я там пасрал на насратое
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
А фото че пятилетней давности ? Сча это выглядит иначе - как обтянутое грязной, изрисованной графити и солевыми рекламами, сеткой нечто.
Так ЧМ2018 вроде как был...
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 11:34
Кому это вообще интересно? Ну взяли под охрану и взяли.
Согласны с автором?