В Самаре работают салоны красоты и парикмахерские в период локдауна с 25 октября 2021 года

В Самарской области с 25 октября по 7 ноября 2021 года введен режим нерабочих дней. В этот период будут работать только магазины, в которых не менее 30 процентов продукции первой необходимости.

В регионе не закрылись лишь некоторые частные учреждения, так, стало известно, что не все салоны красоты и парикмахерские прекратили свою работу до 7 ноября, хотя должны были.

Руководитель Роспотребнадзора Светлана Архипова просит ввести необходимые меры для предотвращения деятельности нарушителей. Этот вопрос обсудили на совещании оперштаба, который провел губернатор Дмитрий Азаров.

На этом же совещании обсудили количество заболевших и погибших от коронавируса. Для контроля за соблюдением ограничений в торговых центрах региона будут отправлять рейды полицейских и росгвардейцев.

Некоторые магазины и ТЦ будут продолжают свою работу, но попасть туда можно будет только при наличии сертификата о вакцинации. Магазины же будут обязаны ввести не менее 30% продукции из товаров первой необходимости - сообщили на сайте tvsamara.ru.