Жители Самары поделились историями о своей вакцинации от COVID-19

В Самарской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что в регионе работает 167 прививочных пунктов, 9 из них являются круглосуточными. Прививки делают в них абсолютно бесплатно.

Наличие той или иной вакцины во всех пунктах возможно посмотреть на карте вакцинации, которая находится на сайте регионального минздрава. Вся информация на ней обновляется два раза в сутки.

Когда я прививался, у меня не было никаких сомнений,- рассказывает художественный руководитель "Театра-студии "Грань" Денис Бокурадзе. Вакцину мне поставили в июле месяце, после чего через некоторое время я все-таки заболел ковидом, но перенес его легко. Несколько моих знакомых, которые не стали прививаться заболели также коронавирусом, но перенесли заболевание крайне тяжело, и теперь говорят, что вакцинация- это хоть какой-то шанс на то, что организм справится с инфекцией.

С января по февраль меня лечили от коронавируса,-говорит писатель, кинодраматург, издатель, руководитель медиахолдинга "Самарские судьбы" Виталий Добрусин. -Меня практически спасли -28 февраля, когда мне стало лучше, меня отправили на восстановление в санаторий "Можайский". В первый день пребывания в санатории у меня произошел разрыв кишечника. Мне каким-то чудом удалось добраться до больницы, но врачи в очередной раз спасли мне жизнь. Но восстанавливаюсь я до сих пор. Потому что после коронавируса организм сильно ослабевает и последствия могут самые разные. Но вакцинироваться необходимо даже для того, чтобы проще перепнести такое страшное заболевание, и избежать множество страшных последствий.