В Самаре продолжает работу городской волонтерский штаб

Основное их призвание - помогать людям. в Самаре продолжает свою работу городской волонтерский штаб в рамках всероссийской акции #МыВместе. Данный проект объединил добровольцев по всей стране. Также на горячую линию ежедневно поступают просьбы: привезти продукты, лекарства или же помочь оплатить услуги ЖКХ, а иногда просто поговорить. Волонтеры стараются помочь каждому человеку.

Волонтер Виктор Токарев принимает участие в акции "Мы вместе" еще с 2020 года. два раза в неделю он приносит продукты для тех, кто сам к сожалению выйти на улицу не может. Это обычно маломобильные и одинокие самарцы, те, кому больше 65 лет.

Стоит отметить, что заместитель главы Самары- руководитель департамента опеки,попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева рассказала, что количество волонтеров всегда разное, это зависит от количества заявок. В основном по городу работают от 20 до 50 человек.

Все заявки принимаются с 9 до 18 часов по местному времени , с понедельника по пятницу. Обычно волонтеры могут приобрести продукты первой необходимости, лекарства, оплатить услуги ЖКХ.