В Самаре в 2021 году на больничный попали более 250 водителей и кондукторов транспорта

В Самаре ухудшается эпидситуация. С каждым днем число заболевших коронавирусом стремительно растет, из-за чего в последнем постановлении губернатора ужесточили противоковидные меры.

Особенно не стабильная ситуация в общественном транспорте: к сожалению не все люди соблюдают масочные режим, а дистанцирование соблюдать не представляется возможным, особенно в час пик.

Сейчас в Самаре более 250 водителей и кондукторов отправились на больничный, при этом, 150 из них - работники ТТУ.

В департаменте транспорта Самары отметили, что из-за этого сейчас возникают сложности с транспортом: в некоторых автобусах пассажиры наблюдали отсутствие кондукторов, теперь билеты нужно покупать у водителей.

В дни локдауна, с 25 октября по 7 ноября 2021 года, транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. Интервал между транспортом увеличится.

Местные жители жалуются на масштабную проблему отсутствия транспорта. Сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы выпустить средства передвижения в большем количестве.

В департаменте транспорта заверили, что не допустят глобального ухудшения ситуации и все находится под контролем - проинформировали на сайте SAMARA.KP.RU.