В Самаре продают здание гостиницы «Националь» на улице Ленинградской за 312 миллионов рублей

В Самаре было выставлено на торги дореволюционное здание, где раньше располагалась гостиница "Националь". Гостиница входит в целый гостиничный комплекс "Азимут".

Здание гостиницы расположено на улице Ленинградской, 37. Площадь здания составляет 8,3 тысячи квадратных метра. Гостиница была признана памятником архитектуры. Это дореволюционное пятиэтажное здание с цокольным этажом. Ранее использовалось под гостиницу. На этажах строения кабинетная система, все помещения светлые с большим количеством оконных систем, помимо этого в каждом номере здания есть санузел. Объявление о продаже здания появилось на одной из торговых интернет-платформ "Авито". Об этом сообщает КП Самара.

Известно, что на территории гостиницы имеется парковка на 15-20 автомобильных мест. Прилегающая территория охраняется. В настоящее время здание бывшей гостиницы давно не функционирует, работает только первый этаж. В здании есть системы пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения и кондиционирования. Как сообщает продавец, у здания также есть проект реконструкции дореволюционного строения. Стоимость бывшей гостиницы оценили в 312 миллионов рублей.