В Самарской области главу госстройэкспертизы могут уволить из-за кражи автомагнитолы

Назначение на пост главы госстройэкспертизы Александра Балашова формально не нарушает закон. Несмотря на то, что ранее мужчина подвергался уголовной ответственности. Об этом сообщает Сити Трафик.

По данным надзорного ведомства, в 2014 году на Александра Балашова было возбуждено уголовное дело по кражи согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ. В Самаре Александр Балашов похитил автомагнитолу стоимостью 1,3 тысяч рублей из магазина Media Markt, после чего он был задержан на выходе из торгового центра.

Известно, что Александр Балашов компенсировал расходы ТЦ и сознался в содеянном. Уголовное дело в отношении него было прекращено по согласованию сторон.

Прокуратура Самарской области считает, что назначение Александра Балашова на пост главы госстройэкспертизы противоречит антикоррупционной политики РФ. Такое кадровое решение может вызвать негативное отношение и недоверии граждан к госвласти.

На данный момент окончательное решение не принято. Вердикт должен вынести губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Прокуратура уже направила информацию о проверке.