"Про ларек с шаурмой можно забыть": эксперты рассказали, почему у людей возникают проблемы со сном

Как известно, некоторые виды пищи обычно мешают людям засыпать. Соответствующее заявление сделала нутрициолог Анастасия Гаврикова.

Нутрициолог подчеркнула, что в первую очередь следует отказаться от пищи, в которой содержится высокий уровень углеводов, а также воздержаться от больших порций.

Дело в том, что тяжелая пища не может усваиваться за несколько часов. В последствие, организм будет вынужден тратить ресурсы на восстановление и не отдыхать должным образом. А Человек, соответственно, из-за всего этого не высыпается.

Гаврикова также считает, что вечернее переедание может быть связано с отсутствием завтрака и частыми перекусами в течении всего дня, вместо полноценного обеда.

Идеальный ужин должен состоять из белков, овощей, зелени и продуктов, которые содержат в себе полезные жиры. К примеру, приготовленные на пару куриные котлеты с брокколи. Еще одним примером хорошего ужина является салат.

Хотим напомнить еще один факт, о том, что правильно приготовленный попкорн можно назвать суперфудом, который способствует улучшению состояния кожи, а также снижает риск возникновения проблем с пищеварением. Речь в основном идет о домашнем попкорне, который приготовлен без добавления сахара и различных ароматизаторов, об этом сообщает РИА НОВОСТИ.