Компания бизнесмена Ушамирского продаст мэрии Самары землю для кладбища за 7,5 млн рублей (245689)

В Самаре были подведены итоги торгов на покупку земельного участка для нового погоста. Данная информация была опубликована на официальном сайте госзакупок.

Известно, что ООО "Грант-21", компания экс-депутата губернской думы Алексея Ушамирского, стала единственным победителем и участником торгов. Из опубликованного сообщения следует, что компания экс-депутата оценила свои услуги в 7,5 миллиона рублей. Об этом сообщает 63.ru.

Напомним, что о планах по покупке земельного участка для нового городского кладбища стало известно в начале октября 2021 года. Тогда представители мэрии Самарской области выдвинули определенные требования для земельного участка.

Кладбище будет находить на границе с Волжским районом или в Куйбышевском районе. Также в границах территории не должно быть имущества и старых захоронений. Как сообщают власти Самары, последние 10 лет на городских кладбищах не хватает мест, а захоронения можно проводить еще максимум 5 лет.

По некоторым данным, новый кладбище может появиться в Кинельском районе. Подрядчик для выполнения работ был нанят еще в 2010 году, но процесс был заморожен, а после и вовсе свернут в связи с тем, что территория находилась в зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса.

Напомним, что ранее решением проблемы с нехваткой мест могла стать строительство крематория на территории кладбища Рубежное. Известно, что местные жители выступили против. Местные власти анонсировали проектирование нового кладбища в декабре 2020 года. Работы планируют начать не раньше 2024 года.