В Самаре 52-летняя работница центра образования отдала мошеннику более 2,2 млн рублей

В Самаре 52-летняя местная жительница стала жертвой телефонного мошенника. Женщина перевела преступнику более 2,2 миллионов рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По данным следствия, 52-летней женщине, которая является работником центра образования, позвонили с неизвестного номера. На том конце провода был мужской голос, который представился пострадавшей сотрудником безопасности банка. Ложный сотрудник банка заявил о том, что на имя местной жительницы была оформлена заявка на кредит. Незнакомец сказал, что женщине необходимо взять заем и срочно перевести всю денежную сумму на определенные счета. Самарчанка послушалась и перевела мошеннику денежные средства.

Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает КП Самара.

Напоминаем, что следует быть внимательнее и осторожнее. Если вам звонит незнакомый номер и представляется сотрудниками банка не стоит переводить им деньги и сообщать свои личные данные.