В Самаре рециркуляторы для защиты от коронавируса начали монтировать в 432 автобусах

В Самарской области продолжается оснащение общественного транспорта обеззараживающим оборудованием - рециркуляторами для прекращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает администрация Самарской области. Рециркуляторы обеззараживают воздух с помощью ультрафиолетовой лампы, установленной внутри.

26 октября 2021 года на маршруты выпустили первые подвижные составы с новым оборудованием - трамваи троллейбусы.

Теперь, на дорогах города можно встретить автобусы с рециркуляторами. Известно, что автотранспорт курсирует по таким маршрутам как 67 и 34. Обеззараживающие устройства планируется установить в 432 автобусов, в первую очередь рециркуляторы установят в транспорте, который следует по самым востребованным маршрутам. Также рециркуляторами оснастят 50 автобусов, которые следуют по льготным маршрутам.

В связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в регионе планируется оборудовать весь общественный транспорт, а также станции метро. Обеззараживающие устройства полностью безопасны для человека. Для полного обеззараживания салона автотранспорта потребуется около 20 минут. Об этом сообщает представитель «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая.