Самарцам рассказали о приметах и популярных образах на праздник Хэллоуин

В современном мире праздник Хэллоуин отмечают даже в детских садах, что уж говорить о школах, университетах и различных развлекательных заведениях. К этому дню приурочивают различные акции и распродажи, всячески заманивая клиентов, люди наряжаются в злодеев и устраивают костюмированные вечеринки. Но так ли весело проходил праздник в старые времена? Расскажем в этой статье.

Ранее Хэллоуин назывался Самайн, что означало "закат лета". Этот день был связан с окончанием сезона жатвы и с наступлением темной части года.

По традиции в европейских странах и Америке дети ходят по домам с лозунгом "Кошелек или жизнь" и выпрашивают конфеты. Этот обычай пошел издавна, когда люди задабривали угощениями и дарами духов предков, для того, чтобы получить хороший урожай на следующий год.

В XX веке на Западе традиции изменились. Теперь люди предпочитают переодеваться в персонажей из жутких фильмов, игр и так далее.

Малефисенты, монахини и привидения, Харли Квинн и вампиров - все это разнообразие можно увидеть как в магазине костюмов, так и на любой хэллоуинской вечеринке.

По мнению экспертов, особым спросом среди россиян в этом году пользуются тыквы, летучие мыши и пауки - проинформировали на сайте tvsamara.ru.