В Самарской области в субботу 30 октября 2021 года от коронавируса умерли 30 человек

В Самарской области продолжается активная борьба с пандемией коронавируса. К сожалению, число заболевших стремительно растет с каждым днем, как и число погибших от этой страшной болезни.

По официальной статистике за минувшие сутки умерло 30 человек, среди которых женщины и мужчины от 51 до 89 лет. Многие из них страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Напомним, показатель смертности на 100 тыс. населения в области составил 143,97, по стране - 162,59 - проинформировали на сайте tvsamara.ru.

В Самарской области в связи с ухудшением эпидобстановки губернатор провел совещание оперштаба, где ознакомились с текущей статистиков и ввели новые ограничения. Так, в период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября в регионе закрыли все учреждения культуры, запретили проведение массовых соревнований и конкурсов, закрыли магазины, в ассортименте которых менее 30 процентов товаров первой необходимости.

После локдауна работающих пенсионеров старше 60 лет планируют перевести на удаленный режим, а неработающих попросят соблюдать режим самоизоляции.