Самарская область введет самоизоляцию для непривитых жителей старше 60 после 7 ноября 2021 года

В Самарской области для непривитых жителей в возрастной категории старше 60, после 7 ноября 2021 года ввели режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсуждались новые антиковидные ограничения. Теперь всех работающих специалистов старше 60 лет обязаны перевести на удаленку на четыре недели. Это также качается граждан, которые имеют хронические заболевания.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, этот период рекомендовано использовать для прохождения процедуры вакцинации.

Новые ограничение вступят в силу только после 7 ноября 2021 года, когда режим нерабочих дней подойдет к концу. Напомним, что в связи с тревожной эпидобстановкой губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ввел режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года. С каждым днем количество зафиксированных случаев заражения COVID-19 возрастает. На сегодняшний день ежедневно заболевают более 1000 человек. Губернатор Дмитрий Азаров считает, что все меры, которые установлены, помогут уменьшить темпы распространения коронавирусной инфекции.