В Самарской области с июля 2022 года вырастут цены на отопление

В Самаре в июле 2022 года тарифы на отопление вырастут в цене. Ежегодно повышение тарифов происходит в июле. Администрация Самарской области уже начала к этому готовиться. Департамент правительства Самарской области провел подсчеты предельного уровня новых тарифов. Так, на данный момент предлагается установить верхний уровень в 2243,65 рубля за гигакалорию. Превышать предельный уровень тарифов ресурсоснабжающие компании не могут. Об этом сообщает КП Самара.

Известно, что в пролом году предельный уровень тарифа был выше, но по соглашению с региональной администрацией стоимость тарифа ля граждан была меньше. Таким образом, горожане платил за гигакалорию 1852,9 рубля, а за кубометр теплой воды 41,76 рубля.

Напомним, что каждый год индексация тарифов проходит в июле и январе. Согласно документам цены хотят увеличить в июле. Теперь в Самаре действует совершенно новая модель схемы теплоснабжения. Предельный тариф для ПАО "Т Плюс" составляет 913,33 рубля за гигакалорию. Дополнительные соглашения с администрацией Самарской области позволяет индексировать тарифы для потребителей. С 1 июля тариф с 1783,34 вырос до 1852,9 рубля за гигакалорию, а кубометр горячей воды вырос с 40,55 до 41,76 рубля.