В Самаре 432 автобуса оборудуют рециркуляторами для защиты пассажиров от COVID-19

В Самаре в общественном транспорте устанавливают системы ля обеззараживания воздуха. Рециркуляторы просто необходимы для обеззараживания воздуха.

В администрации Самарской области сообщили, что рециркуляторы планируют установить в 432 городских автобусов. На рейсах уже работают общественный транспорты с установленными приборами обеззараживания воздуха на маршрутах №34 и 67.

Рециркуляторы обеззараживают воздух с помощью ультрафиолетовой лампы, которая установлена внутри аппарата. Ультрафиолетовое излучение разрушает ДНК микроорганизмов, лишая их возможности размножаться. Данное излучение абсолютно безопасно для людей. Такими устройствам планируют оснастить весь общественный транспорт Самары том числе и станции метро. Об этом сообщает КП Самара.

Напоминаем, что в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой в Самарской области установлен режим нерабочих дней, а также действуют новые антиковидные ограничения. В общественном транспорте нужно использовать средства индивидуально безопасности - перчатки маски.