В Самаре в Ленинском районе хотят застроить высотками почти 1 га земли

В Самаре 28 октября 2021 года стартовали публичные слушания по застройке Ленинского и Железнодорожного района. Территорию могут отдать под возведение новых многоэтажных жилых домов. Об этом сообщает КП Самара.

В администрацию Самарской области поступило заявление о предоставлении разрешения на использования участка площадью почти 1 га - 8765,8 кв. м. Данный участок расположен на границах улиц Рабочей, Красноармейской, Братьев Коростелевых и Ленинской.

Также еще один застройщик просит разрешение на отклонение от предельных параметров застройки. Он хочет возвести высотки с 0,5 парковочных мест на одну квартиру. Такое многоквартирное здание планируют возвести на участке площадь которого составляет 3460 кв. м. Данная территория находится на улице Партизанской.

Экспозиция этих проектов будет представлена в здании департамента градостроительства Самарской области. У местных жителей есть более двух недель для того, чтобы высказать свое мнение. Собрание всех участников публичных слушаний пройдет в середине ноября 2021 года.