В Самаре построят 3,3 километра дублера участка Московского шоссе

В Самаре хотят построить ещё один дублер участка Московского шоссе. Участок тянется от улицы Ташкентской до Северного переулка. На данный момент для разработки инженерного проекта реконструкции объекта ведуться поиски подрядной организации. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Известно, что поиски подрядчика будут производиться на конкурсной основе. Компания должна будет выполнить инженерные изыскания, а также приготовить проектную документацию для строительства дублера Московского шоссе.

На данный момент стоимость контракта -5 млн рублей. Выполнить все условия,в том числе и проектирование необходимо провести с даты заключения контракта до 3 августа 2022 года.

Согласно документации протяженность участка дороги составит 3,3 км. Проезжая часть будет состоять из двух полос. Другие параметры будут уточнены в ходе разработки проекта.

Все заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября 2021 года, а победителя планируют определить 2 декабря 2021 года. Об этом сообщает dorinfo.ru.