Главный санитарный врач Самарской области высказался о COVID-19 у детей

В Самарской области продолжается борьба с пандемией коронавируса, в связи с чем правительство региона ужесточило противоковидные меры, а также контроль за их соблюдением.

К сожалению, заболеванию новым штаммом вируса подвержены не только взрослые и пожилые, но и дети.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что увеличение показателей заболеваемости коронавирусом зафиксировано во всех возрастных группах, причем наибольшее увеличение отметили среди детей от года до шести лет. В связи с этим важно сохранить здоровье детей и обеспечить им разобщение, родителей призывают оставаться дома вместе с малышами и не посещать массовые мероприятия, где будут другие дети.

Наибольшие показатели на 100 тысяч населения зафиксированы среди жителей 15–17, 30–49 и старше 65 лет.

Сейчас в регионе введен режим нерабочих дней, однако, многие предприятия относятся к типу "непрервное производство" и сотрудники продолжают работать.

Действовать локдаун будет до 7 ноября 2021 года включительно. В этот период попасть в магазины, площадью более 2000 кв.м. можно будет только при наличие QR-кода, рестораны работают на вынос, а заведения культуры и вовсе будут закрыты - сообщили на сайте 63.ru.

.