Сотрудники полиции проверили рейдовые мероприятия на вещевом рынке и овощной базе в Самаре (245955)

В Самаре в связи с пандемией продолжается ужесточение противоковидных мер и контроль за их соблюдением. Например, в транспорте проверяют соблюдение масочного режима. Также сотрудники полиции проверяют и иностранных граждан на наличие необходимой документации.

Так, 28 октября 2021 года сотрудники самарской полиции провели на территории Промышленного и Советского района профилактические мероприятия.

Специалисты проверили две точки: вещевой рынок и овощебазу. В ходе проверки было выявлено, что 19 иностранцев работали без разрешительных документов. Эти граждане будут привлечены к наказанию. Им назначили штраф в размере 2000 рублей.

Известно, что проверка происходила при силовой поддержке бойцов спецподразделения ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Специалисты также выявили нарушителей ПДД, на них было составлено о 14 административных материалов, преимущественно, за управление транспортным средством при наличии неисправностей.

Напомним, ранее в Самаре 18 октября на одном из местных рынков иностранный гражданин кинул фруктом в пенсионера и попал ему прямо в глаз. В итоге хулигана депортировали из страны.