Армен Бенян рассказал о преимуществах пункта вакцинации в Самарской областной библиотеке

В Самаре и Тольятти 2 и 3 октября 2021 года пройдет акция «Единый день вакцинации», в рамках которой развернут специальные пункты вакцинации. В них любой желающий старше 18 лет сможет без очереди сделать прививку от коронавируса.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян высказал свое мнение по поводу работы пункта вакцинации в Самарской областной научной библиотеке. Он отметил, что такой формат способствует повышению доступности вакцинации, а также делает процедуру прививки более удобной для граждан. Кроме того, повышается мотивация прийти на площадку, которая расположена в центре города - как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Министр также отметил высокие темпы вакцинации в регионе на новом пункте. За 3 часа прививку сделали более 300 граждан, а это значит, что в течение дня в течение дня эти показатели будут хорошими и высокими.

Напомним, в среду, 3 ноября 2021 года подобная акция пройдет и в Тольятти.

Напомним также, в связи в локдауном в регионе регулярно проводятся проверки в торговых центрах и общественном транспорте. Нарушителям масочного режима грозит штраф.