Самара 2 ноября вошла в число победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Самара в 2021 году заняла четвертое место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Всего было подано 263 заявки из 66 регионов страны.

Напомним, конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей с 2017 года, а номинация «Лучшая муниципальная практика» введена в 2018 году.

В 2021 году представление победителей в связи с пандемией прошло в онлайн-формате с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Заместитель руководителя управления по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями департамента общественных и внешних связей аппарата администрации Самары Дмитрий Долганов отметил, что выполнить задачи укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Самарской губернии, для недопущения экстремизма поможет цикл телевизионных фильмов «Самара многонациональная», созданный администрацией Самары совместно с телеканалом «Самара-ГИС». Всего планируется создать 39 кинокартин.

От Самарской области в конкурсе принимали участие такие города как Тольятти, Сызрань, Кинель и многие другие.

Наградой нашему городу послужит денежная премия 20 миллионов рублей, которые пополнят муниципальную казну и будут направлены на социально ориентированные проекты - сообщили на сайте samaragis.ru.