Самарская область с 3 ноября получит поддержку от Минздрава РФ в борьбе с COVID-19

В Самаре и Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, с 3 ноября 2021 года в регион с рабочим визитом приедет группа специалистов Минздрава РФ во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым.

Естественно, основной целью группы специалистов является оказание помощи региональной системе здравоохранения.

Напомним, ранее глава регионального Минздрава Армен Бенян обсудил с коллегами в Москве совместный план работы и выработку механизмов, которые позволят повысить эффективность оказания медицинской помощи населению Самарской области. Нагрузки на медицинский персонал сейчас пиковые, уровень заболевания высокий.

Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что на заболеваемость в регионе не закрывают глаза ради статистики. Основным стремлением является выявление всех заболевших и оперативное оказание им необходимого лечения.
Кстати, выездная работа специалистов Минздрава России ведётся по поручению Владимира Путина, а регионы, где заболеваемость самая высокая, посещает министр здравоохранения России Михаил Мурашко - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.