Пассажиропоток в нерабочие дни 2021 года в Самаре снизился на 17 процентов

В Самаре 2 ноября 2021 года на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсуждалась проблема санитарной безопасности в общественном транспорте.

Руководитель Департамента транспорта Самарской области Сергей Маркин сообщил, что в нерабочие дни пассажиропоток снизился на 17%. Отметим, что в сравнении с доковидным 2019 годом пассажиропоток снизился на 50%.

Напомним, что общественный транспорт остается основной зоной риска из-за массового скопления людей и отсутствие возможности соблюдать социальную дистанцию. В связи с этим продолжается активное внедрение рециркуляторов в общественный транспорт региона. Уже к концу ноября 2021 года планируется установить более 636 приборов во все салоны городского общественного транспорта, а также на станции метро. Об этом сообщает ГТРК Самара.

В Самарской области продолжаются "антимасочные" рейды, несмотря на это большинство граждан, по регулярным сообщениям городских властей, редко используют средства индивидуальной защиты.