За неделю с 25 по 31 октября 2021 года в Самаре выявили почти 4 тысячи заболевших COVID-19

В Самаре с 25 по 31 октября 2021 года зафиксировано почти 4 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Это на 1 тысячу больше, чем на предыдущей недели, в связи с этим эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной. Об этом на заседании регионального оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 сообщила Елена Меркулова.

Известно, что из общего числа больных в тяжелой форме коронавирусную инфекцию переносят почти 6% пациентов. Примерно 94% процента инфицированных находятся на амбулаторном лечении. Больше половины пациентов находятся в возрастной группе от 30 до 49 лет м от 50 до 64 лет.

Благодаря введенным нерабочим дням удалось снизить резкий прирост заболеваемости, в том числе среди работников образовательных и банковских сфер. Заметно увеличилось число новых случаев заражения у сотрудников промышленных предприятий. В связи с этим будет усилен контроль за соблюдением антиковидных мер, в том числе за использованием индивидуальных средств защиты - маски и перчатки. Об этом сообщает ГТРК Самара.