Самарские молодогвардейцы вошли в состав мобильных прививочных бригад

В пресс-службе партии "Единая Россия" рассказали о составе мобильных бригад, которые работают в Самаре и Тольятти 2 и 3 ноября.

Напомним, в рамках акции "Единый день вакцинации" , вчера в Самаре возле Областной библиотеки на проспекте Ленина, 14 прошла массовая вакцинация, где любой желающий старше 18 лет мог сделать прививку от коронавируса без очередей.

С 8 утра здесь работали 25 мобильных бригад. За первые три часа прививку в библиотеке вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" сделали больше 300 человек, за целый день – более 1000 человек.

Отметим, что вместе с медиками, работали и активисты волонтерского центра партии «Единая Россия». ребята впервые вошли в состав мобильных прививочных бригад.

«Сделать прививку смогли все желающие. На входе мы мерили температуру, помогали заполнить личные данные, отвечали на вопросы, показывали дорогу и помогали в гардеробе. Благодаря четкой слаженной работе медиков и волонтеров, очередь двигалась очень активно», - рассказали активисты МГЕР о ходе вакцинации в областной библиотеке имени Ленина.

Ребята из «Молодой гвардии» уверены, что нерабочие дни можно провести с пользой для здоровья, и сделать то, на что не хватало времени – например, прививку от коронавируса. Волонтеры напоминают, что все, кто сделал прививку сегодня, должен прийти за вторым компонентом вакцины не позднее 23 ноября.

Массовая вакцинация сегодня состоится и в Тольятти. Она пройдет в культурном центре «Автоград» на улице Юбилейной, 8.