В Самаре снесут 16 объектов гаражного кооператива на пересечении ул. Советской и Черемшанской

В Самаре в Кировском районе снесут часть гаражного кооператива, который расположен в границах улиц Черемшанской и Советской. Речь идет о блоке с 16 гаражами. Этот гаражный кооператив признали незаконными самовольными постройками. Данное решение вынес Арбитражный суд Самарской области.

Напомним, что департамент градостроительства Самары обратился с исковым заявлением в суд. Заявление было обращено к потребительскому гаражному кооперативу "ЮГАН". Департамент потребовал признать гаражный кооператив, площадью 596,5 кв. м., самовольной постройкой. Согласно договору, на данной территории можно размещать только металлические гаражи. Разрешение на строительство боксов для хранения авто департамент градостроительства не выдавал.

Арбитражный суд Самарской области признал блок из 16 гаражей самовольной постройкой, а также обязал ПГК "ЮГАН" снести все на собственные средства. Снести гаражный кооператив необходимо в течении трех месяцев. ПГК может обжаловать данное решение в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде. Об этом сообщает КП Самара.