Стало известно, в Самаре в 2023 году откроют еще один выход со станции метро «Алабинская»

В Самаре рассказали, когда жители областной столицы смогут воспользоваться подземным переходом станции метро "Алабинская". Об этом сообщает министерство строительства Самарской области. Речь идет о выходе метро, который расположен рядом с областной универсальной научной библиотекой. Так, переход будет открыт только после того, как второй этап строительства станции подойдет к концу сообщает ГТРК Самара.

Отметим, что строительные работы берут начало с 2007 года. Уже в феврале 2015 года станция была открыта для пассажиров, а в 2020 году были выполнены не только архитектурно-отделочные работы, но и устройство водопровода в тоннеле и монтаж силовых сетей. Порядочная компания успела провести часть работ на перегоне между Алабинской и будущей Самарской. Однако из-за пандемии работы не смогли завершить.

Известно, что Самарская область получит примерно 10,4 млрд рублей. Денежные средства выделены на завершение первой линии метро в областной столице. На выделенные средства будет построена станция метро "Театральная". На данный момент ведеться поиски подрядчика, который сделает планировку территории. Продлить метро планируют до 2024 года.