В Самаре в 2021 году передали судебным приставам более 8 000 дел должников за воду

В Самарской области с начала 2021 года в службу судебных приставов было передано 8347 дел должников за холодную воду и канализацию на сумму 76975599,14 рубля. На данный момент 28,5 миллиона рублей уже поступило на счет ресурсоснабжающей компании.

Как сообщают представители компании "РКС-Самара", многие должники производят оплату частями только после вынесения судебного решения.

"РКС-Самара" совместно с судебными приставами проводят масштабные рейды по выявлению неплательщиков. Приставы используют разные меры воздействия на должников, в том числе арест имущества и выселение из квартиры. В 2021 году судебные приставы совместно с сотрудниками "РКС-Самара" провели арест трёх автомобилей. Так, после этого был погашен общий долг за воду. Сумма погашенного долга составляет 110 тысяч рублей. Об этом сообщает SamRU.ru.

Коммунальщики просят жителей региона не доводить ситуацию до суда и вовремя платить за коммунальные услуги. Напомним, что если жизненные обстоятельства не позволяют сразу погасить долг, то ресурсоснабжающая организация может предложить рассрочку платежей.