Цены на горячее питание в школах Самары повысили с 1 ноября 2021 года

Стало известно, что стоимость питания для учеников в Самарских школах с 1 ноября 2021 года возросла. Руководители муниципальных общественных учреждений города на данный момент были проинформированы об этом поставщиком.

Общее увеличение стоимости горячего питания связывают с повышением цен на продукты от поставщиков. На данный момент родителям школьников придется платить за завтрак 70 рублей, за обед 90 рублей, за полдник 40 рублей.

Стоит отметить, что подобные цифры зафиксировали, и самовольно образовательные учреждения повышать их никак не могут.

Но на данный момент школьники находятся на каникулах. Завершатся они официально 3 ноября. С 4 по 7 ноября 2021 года - это праздничные и выходные дни. А те ученики, которые бесплатно питаются в школьных столовых за счет льгот, в связи с каникулами получили сухпайки.

Таким образом, на одного школьника школы-интерната 63 региона в дни каникул полагается выдать: макароны, рис, тушенку, сахар, печенье и так далее.

Хотим отметить, что в регионе уже зафиксировали больше 1,5 тысячи заболевших ежедневно. Исходя из такой статистики, можно прогнозировать высокую вероятность того, что и школьники не вернутся за парты вплоть до 8 ноября 2021 года, об этом сообщает tvsamara.ru.