СамГУ до 15 декабря 2021 года проводит конкурс по вакцинации от COVID-19 среди общежитий

Самарский национальный исследовательский университет имени С.П. Королева запустил конкурс по вакцинации от COVID-19 среди студентов, которые проживают в общежитии. Об этом сообщает ТАСС.

Ректор университета Владимир Богатырев сообщил, что никаких жестких механизмов для вакцинации студентов применяться не будет. Данный конкурс был запущен для того, чтобы студенты, которые живут в общежитии и находятся в тесном контакте, вакцинировались. Он будет проходить среди 12 общежитий. Таким образом, те общежития, которые провакцинируются быстрее, получат призы - новая стиральная машинка, ремонт кухни.

Известно, что почти 15% студентов имеют медицинские отводы от вакцинации, либо переболели коронавирусной инфекцией или ОРВИ.

Победителем конкурса станет общежитие, в котором более 80% студентов от общего числа проживающих сделали прививку. Окончательные итоги конкурса проведет 15 декабря 2021 года.

На данный момент в университете привилось около 3,5 тысячи человек, осталось еще 8 тысяч студентов. Преподаватели прошли процедуру вакцинации еще к 1 сентября 2021 года, остальные же сотрудники имеют медотводы.

Напомним, что для иностранных студентов также доступна бесплатная вакцинации при условии, что они оформили медицинское страхование ОМС.