В Самарской области 4 ноября 2021 года подведут итоги проверки в больницах

В Самарской области в среду, 3 ноября, группа экспертов Минздрава РФ совместно с Министром здравоохранения Олегом Гридневым подвела итоги работы медучреждений региона в период пандемии.

Вместе с губернатором они посетили медучрждения региона. Они оказали методическую помощь по борьбе с распространением COVID-19 по постановлению Владимира Путина - как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Как отмечает глава Самарской области, работу начали с самого проблемного сейчас города Сызрань. Осмотр стартовал с Сызранской городской поликлиники, где амбулаторно проходят лечение 200 коронавирусных пациентов. Также для Тольятти и Сызрани приняли решение об оказании помощи врачам в приобретении жилья. Врач-терапевт Сызранской больницы Марина Кашицина уже получила эти средства.

По поводу бригад скорой помощи известно следующее: медпомощь жителям Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов оказывают 18 бригад, 14 из которых - инфекционные.

Дмитрий Азаров и Олег Гриднев побывали в Сызранской городской больнице № 2. До конца года тут планируют достроить новый инфекционный корпус, который будет вмещать 100 пациентов. Он появился на месте старого двухэтажного здания, которое не соответствовало санитарным нормам.

В составе делегации также находился и академик Владимир Стародубов. Он провел оценку организации помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в Тольятти. Результаты его делового визита будут подведены 4 ноября.

Отметим, что в Самарской области налажено эффективное взаимодействие федерального Минздравом. Практически каждую неделю представители подразделений министерства.