В Самаре 6 капитально отремонтированных вагонов метро вышли на линию в 2021 году

В Самаре метрополитен продолжает обновляться. В середине ноября шесть отремонтированных вагонов начнут курсировать на линии метро. До конца 2021 года запланировано масштабное обновление 11 подвижных составов. Об этом сообщает администрация Самарской области.

Известно, что ремонт производился в Санкт-Петербурге на предприятии "Метровагонмаш". Теперь в самарском метро курсируют пять современных вагонов, один из них совершенно новый, а другие - полностью отремонтированы.

Отметим, что подвижные составы модернизированы не только внешне. Так, была обновлена внутренняя система вагонов - новая тормозная система, светодиодные лампы. В планах на 2022 год отремонтировать ещё 7 подвижных составов, а в 2023 году - 10. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Сергей Шамин - директор МП "Самарский метрополитен" сообщил, что в 2024 году в остальных подвижных составов парка электротранспорта будут выполнены необходимые работы. Также первые вагоны, которые ранее приходили с завода, сейчас курсируют на линии в отличном состоянии.