В Самаре до 24 декабря 2021 года на отлов безнадзорных животных направят 11,5 млн рублей

В Самаре на отлов и стерилизацию безнадзорных животных до конца 2021 года направят 11,5 млн рублей. Данная информация была размещена на сайте госзакупок.

На данный момент департамент городского хозяйства и экологии начал поиски подрядчика, который сможет взять на себя эту работу по отлову и стерилизации животных. Также в обязанности подрядчика входит осмотр безнадзорных животных, обработка от паразитов, транспортировка и чипирование. Кроме того, подрядная организация должна вернуть неагрессивных животных в привычную среду обитания. Об этом сообщает КП Самара.

Известно, что победителя электронного акциона выберут 12 ноября 2021 года. После этого с ним будет заключен муниципальный контракт. Работы по отлову и стерилизации, обработке от паразитов и чипирование безнадзорны животных должны быть выполнены до 24 декабря 2021 года. Начальная цена контракта составит 11,5 млн рублей.

Напомним, что в Самарской области определили новый норматив расходов на организацию мероприятий по отловом безнадзорных животных на 2022 год. Теперь он составит 10152,34 рубля.