В Самаре 7 ноября 2021 года отменили традиционный 11-й Парад Памяти на площади Куйбышева

В Самаре в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в регионе отменили традиционный Парад Памяти на площади Куйбышева отменили 7 ноября 2021 года. Стало известно, что мероприятие в честь 80-летия легендарного парада на площади им. Куйбышева состоится в формате онлайн.

- Мероприятие пройдет в онлайн-режиме. На площади Куйбышева 7 ноября 2021 года реконструкции, парада и салюта не будет, - рассказала руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина.

Известно, что организаторы подготовили два конкурса: первый связан с Парадом Памяти, второй с историей запасной столицы. Первый конкурс заключается в том, что жители региона смогут выложить в социальные сети снимки с мероприятий прошлых лет, а также рассказать об участии в парадах предыдущих лет. Второй конкурс жители региона смогут поведать о семейных историях, которые связаны с историей Куйбышева.

Все прохождения парадных расчетов были записаны заранее, мероприятие начнется в 12:00. Жителей региона просят не рисковать здоровьем и провести этот день дома. Об этом сообщает КП Самара.