В Самарской области c 25 октября по 7 ноября 2021 года зафиксировали рекорд по вакцинации

В Самарской области нерабочая неделя, которая началась с 25 октября по 7 ноября 2021 года, стала рекордной по вакцинации от коронавирусной инфекции. Максимальное суточное значение вакцинации составило 19 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

По данным Минздрава минувшая неделя стала рекордной по темпам вакцинации. Известно, что вакцинировалось более 100 тысяч жителей региона.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал, что на данный момент в наличии более 300 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции, большинство из них - "Спутник V". Так, сейчас есть все необходимые ресурсы для поддержания положительной динамики.

Напомним, что 2-3 ноября 20021 года в Самаре и Тольятти пошел единый день вакцинации. В эти дни на разных общественных площадках были организованы дополнительные крупные прививочные пункты. Губернатор региона подчеркнул, что необходимо проработать вопрос о продолжении таких акций, а также добавить новые площадки.

Армет Бенян также сообщил, что свободный коечный фонд увеличен до 17% за период нерабочих дней. Эти дни помогли снизить нагрузку на систему здравоохранения. В регионе не только увеличился коечный фонд, но и сократился расход кислорода и среднее время доезда скорой.