В Самарскую область в ноябре 2021 года привезли более 9000 вакцин "Спутник Лайт"

В Самарскую область в ноябре 2021 года доставили более 9 тысяч прививочных вакцин "Спутник Лайт". В ближайшее время они будут распределены по всем мединский учреждениям региона. Об этом сообщает министерство здравоохранения Самарской области.

В министерстве отметили, что всю информацию о прививочных пунктах и наличии вакцины от COVID-19, можно узнать на официальном сайте министерства здравоохранения.

Глава министерства здравоохранения Армен Бенян рассказал, что на данный момент в медучреждениях региона имеется более 300 тысяч вакцин. Основная часть которых "Спутник V". Теперь есть все возможности, чтобы делать 19 тысяч прививок в день.

По данным правительства Самарской области, в период нерабочих дней темпы вакцинации увеличились в два раза, а максимальное количество вакцинированных в сутки достигло 19 тысяч человек.

На данный момент, осталось привить еще около 8 тысяч жителей. Некоторым из которых необходимо делать ревакцинацию. Министерство здравоохранения РФ рекомендует использовать "Спутник Лайт" для ревакцинации, так как для вновь привитых эффект может быть незначительным. Об этом сообщает КП Самара.