В Самарской области 6 ноября 2021 года решили оставить QR-коды и после завершения локдауна

В Самарской области 6 ноября 2021 года на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 приняли решение о том, что режим нерабочих дней продлевать не будут. Об этом сообщает 63.ru.

Известно, что работа магазинов и организаций общественного питания возобновится с 8 ноября 2021 года, но ряд учреждений, в том числе культурно-развлекательных доступ будет осуществляться только при наличии QR-кода и справки о перенесенном заболевании, либо отрицательном ПЦР-тесте.

Доступ по OR-кодам будет разрешен в организации сферы культуры и дополнительного образования, а также на спортивные мероприятия и магазины площадью более 2000 квадратных метров.

Напомним, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ввел режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября этого года, а также были введены новые антиковидные ограничения. Однако, за этот период эпидемиологическая обстановка в регионе улучшилось, выписанных пациентов стало больше, чем госпитализированных, заметно снизилась нагрузка на систему здравоохранения.