Блогер рассказал о том, как снимался в фильме "Елки-3" в Самаре

На кастинг я прибыл к самому началу, поэтому очередь не застал. На улице стояла небольшая группа ребят, я присоединился к ним и через 15 минут попал внутрь. Первым делом нас опросили на наличие реквизита, будь то лыжи, сноуборд или чемоданы, пишет Игорь Бабушкин на портале samara24.ru.

С радостью брали детишек, вот уж кому никакой кастинг нипочём! Координатор Юля Романович вызвала несколько молодых людей, в том числе и меня, каждого сфотографировала и записала наши телефонные номера. Вот, собственно, и весь отбор.

Съемки на Ладье начались в 7 утра, в общей сложности, снималось три эпизода: на лестнице — кадр с прохожими, на склоне — с детьми, играющими в снежки и третья сцена, в которой я и был задействован, снималась непосредственно вдоль парапета, в ней участвовала группа молодых людей бурно отмечающих новый год.

В каждой из сцен присутствовал один из главных героев фильма — пёс Пират. Собака умная, дрессированная и очень преданная. Погода стояла промозглая, и хотя одеты все были тепло, судя по танцам вприсядку, многие всё же замерзли. Съемки не оплачивались, но думаю, что можно было бы обеспечить замерзающий, полный альтруизма народ хотя бы горячим чаем.

Ждать реквизит для съёмок нашей сцены пришлось минут 40 — ни хлопушек, ни бенгальских огней, ни стаканов, ни бутылки шампанского не было. И если пиротехнику и тару закупили, то до шампанского дело так и не дошло — ведь до 10 утра алкоголь не продают, исключение не сделали даже для съёмочной бригады.

Вчера был последний день съёмок новогодней, теперь уже, трилогии. Проходили они в Курумоче. Во время съемок в аэропорту мне досталась роль сотрудника компании «S7 Airlines», мне выдали их униформу — костюм-тройку с великолепным ярко-зеленым галстуком! Зал украсили мишурой и прочей новогодней атрибутикой.

Снимать сцену пришлось несколько часов, потому что поток настоящих пассажиров постоянно отвлекал как операторов, так и самих участников – они пытались пройти у нас регистрацию, сдать багаж, вставали в очередь с массовкой! Съемки начались в 8 утра, а закончились в 11 вечера, вымотанных и уставших участников массовых сцен автобусы развезли по домам.

- Как раз вчера в курумоче застал процесс) было любопытно и совершенно не понятно, кто снимается, снимает или летит), - пишет noncomfor.

- Да-да, именно)), вставали в очередь на регистрацию в массовку, ведь всё было настолько правдоподобно, и багаж, и паспорта и выдача отрывных талонов!, - ответил curious_pepper.